Jugendstil-Schale 'Sitzender Fuchs'

Paul Walther Meißen 1876 - Meißen 1933

Ergebnis : 400 €

Meißen, Anf. 20. Jh. Am Boden eingepr. Sign. 'PM', Schwertermarke, einger. Formnr. U187, Pressmarken, Malermarke. Fachm. rest. H. 8,5 cm, Dm. 14,5 cm.

Paul Walther: Jugendstil-Schale 'Sitzender Fuchs'

Ergebnis : 400 €