Allee

Ivo Hauptmann Erkner 1886 - Hamburg 1973

Allee

Ergebnis : 1.200 €

Gouache, 27 x 36,5 cm, r. u. stempelsign. Ivo Hauptmann, gebräunt, etw. fleckig. - Deutlich wird die Bewunderung für den französischen Pointilismus Seurats u. Signacs.

Ivo Hauptmann: Allee

Allee

Ergebnis : 1.200 €

Allee
Allee