Blumenstück
Adelheid Dietrich Wittenberg 1827 - 1891
Öl/Malkarton, 21,2 x 15,7 cm, r. u. sign. u. dat. A. Dietrich 85. - Feinmalerisch, in der Tradition altniederl. Stillebenmalerei ausgeführtes Bouquet aus Wald- und Wiesenblumen der auf Blumen- u. Früchtestücke spezialisierten Künstlerin.
Adelheid Dietrich: Blumenstück
Blumenstück