KatalogarchivAuktion 284 → Hermann Kauffmann Hamburg 1808 - Hamburg 1889 - Fourragetransport durch eine winterliche Stadt

Hermann Kauffmann Hamburg 1808 - Hamburg 1889 - Fourragetransport durch eine winterliche Stadt

Fourragetransport durch eine winterliche Stadt

Lot-Nr. 44 | Hermann Kauffmann Hamburg 1808 - Hamburg 1889

Fourragetransport durch eine winterliche Stadt | Mindestpreis 6.000 €

Öl/Lw., 56 x 80 cm, l. u. sign. Hermann Kauffmann, verso Fragment eines alten Aufklebers einer Berliner Kunsthandlung.

  • 25. April 2020