'Hockende'

Fritz Klimsch Frankfurt/M. 1870 - Freiburg/Breisgau 1960

'Hockende'

Rosenthal, 20. Jh. Entwurf Fritz Klimsch 1936. Am Sockel sign. Grüne Stempelmarke. H. 35 cm.

Fritz Klimsch: 'Hockende'

'Hockende'

'Hockende'
'Hockende'