Bewegte Figur vor einer Pferdesilhouette

Marino Marini Pistoia 1901 - Viareggio 1980

Ergebnis : 1.100 €

Lithographie, 63 x 48 cm, r. u. bleisign. Marino, l. u. in Blei bez. P.A. - Studium an der Akademie in Florenz, in der Schweiz im Exil, mehrfach international ausgezeichnet, Einzelausstellungen u.a. in New York, Zürich u. Rom, Teilnahme u.a. an der Documenta I, II u. III, Marini-Museum in Mailand. - Mus.: Rom, Mailand, Paris, London, New York, San Francisco u.a., Lit.: Vollmer, div. Monographien u.a.

Marino Marini: Bewegte Figur vor einer Pferdesilhouette

Ergebnis : 1.100 €