KatalogarchivAuktion 284 → Emil Stratmann Münster 1890 - Münster 1974 - Segelboote vor einer Hafenstadt

Emil Stratmann Münster 1890 - Münster 1974 - Segelboote vor einer Hafenstadt

Segelboote vor einer Hafenstadt

Lot-Nr. 265 | Emil Stratmann Münster 1890 - Münster 1974

Segelboote vor einer Hafenstadt | Mindestpreis 800 €

Öl/Lw., 99 x 130,5 cm, r. u. sign. Emil Stratmann. - Studium an der Kunstgewerbeschule Münster. - Mus.: Münster, Lit.: Ebert, Stratmann (Monographie).

  • 25. April 2020