Große Vogelfigur 'Gelbbrust-Ara'
Hans Achtziger Selb 1918 - 2003
Ergebnis : 600 €
Hutschenreuther, 20. Jh. Auf einem hohen Astsockel der prachtvoll gefiederte Papagei. Unterseite eingepr. Signatur 'H. Achtziger' u. 'F'. Manufakturmarke. Sehr min. best. H. 67 cm.
Hans Achtziger: Große Vogelfigur 'Gelbbrust-Ara'
Ergebnis : 600 €