Abstrakte Vegetation

Georg Meistermann Solingen 1911 - Köln 1990

Abstrakte Vegetation

Ergebnis : 100 €

Farblithographie, 47 x 36,5 cm, u. mittig sign. Meistermann sowie nummeriert 15/18. - Studium an der Düsseldorfer Akademie bei W. Heuser, H. Nauen u. E. Mataré, 1938 Ausstellungsverbot, später Professur in Frankfurt, München u. Düsseldorf, Präsident des Deutschen Künstlerbundes, Documenta-Teilnehmer, zahlreiche Auszeichnungen. - Lit.: Caleen, Pese, Schäfke/Ruhrberg.

Georg Meistermann: Abstrakte Vegetation

Abstrakte Vegetation

Ergebnis : 100 €

Abstrakte Vegetation
Abstrakte Vegetation