Porträt eines Pfeife rauchenden Mannes in Tracht

Peter Kraemer Philadelphia 1857 - München 1941

Ergebnis : 500 €

Aquarell/Papier, weiß gehöht, 21,5 x 17 cm, l. u. sign. Peter Kraemer München. - Münchener Maler, Studium an der Stuttgarter Kunstschule u. der Münchener Akademie u.a. bei Neher, Barth u. Seitz. - Lit.: Thieme-Becker u.a.

Peter Kraemer: Porträt eines Pfeife rauchenden Mannes in Tracht

Ergebnis : 500 €