Blumenstilleben

Clara von Sivers Pinneberg/Holst. 1854 - Berlin 1924

Blumenstilleben

Ergebnis : 1.600 €

Öl/Lw., 109 x 48 cm, r. u. monogr. CvS (ligiert), ungerahmt. - Studium an den Akademien in Kopenhagen, Lyon, Paris, Stuttgart u. Dresden, tätig in Berlin, Kiel, Livland u. Witebsk. - Mus.: Chemnitz, Lit.: Thieme-Becker, Rump, Der Neue Rump u.a.

Clara von Sivers: Blumenstilleben

Blumenstilleben

Ergebnis : 1.600 €

Blumenstilleben
Blumenstilleben