Blick in das herbstliche Ahrenshooper Holz

Elisabeth von Eicken Mühlheim/Ruhr 1862 - 1940

Ergebnis : 1.400 €

Öl/Karton, 23 x 32,5 cm, l. u. sign. E. v. Eicken. - In Ahrenshoop u. Berlin tätige Landschaftsmalerin, Studium in Paris bei E. Yon, auf zahlreichen nationalen u. internationalen Ausstellungen (München, Düsseldorf, Paris St. Louis u.a.) vertreten. - Mus.: Rostock, Hannover, Neubrandenburg, Danzig, Lit.: Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Elisabeth von Eicken: Blick in das herbstliche Ahrenshooper Holz

Ergebnis : 1.400 €