Bildnis einer jungen Dame

Sophie Koner London 1855 - Berlin 1929

Bildnis einer jungen Dame

Ergebnis : 1.100 €

Aquarell/Mischtechnik/Papier, 28,5 x 21 cm, r. u. sign. u. dat. Sophie Koner 1924. - Porträtmalerin, Schülerin von C. Duran in Paris, dann ihres späteren Mannes, Max Koner, mehrfach mit Medaillen ausgezeichnet. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Sophie Koner: Bildnis einer jungen Dame

Bildnis einer jungen Dame

Ergebnis : 1.100 €

Bildnis einer jungen Dame
Bildnis einer jungen Dame