Allee an der Alster

Paul Lichtwark Lübeck 1872 - Hamburg

Allee an der Alster

Ergebnis : 400 €

Aquarell, 22 x 31 cm, r. u. sign. u. dat. P. Lichtwark 1908. - Landschaftsmaler, Studium an der Kunstgewerbeschule Hamburg, Schüler von Arthur Siebelist. Studienreisen nach Holland u. Paris. - Lit: Th.-Becker, Rump, Der Neue Rump u.a.

Paul Lichtwark: Allee an der Alster

Allee an der Alster

Ergebnis : 400 €

Allee an der Alster
Allee an der Alster