Stadt am Flußufer

Albert Marie Dagnaux Paris 1861 - 1933

Stadt am Flußufer

Ergebnis : 1.400 €

Öl/Lw., 60 x 74 cm, r. u. sign. a. Dagnaux, etwas rest. - Landschaftsmaler, Schüler von Damoye, Roll u. Hareux, stellte erstmals 1883 im Salon des Artistes Francais aus. - Mus.: Annecy, Lille, Reims, Lit.: Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Albert Marie Dagnaux: Stadt am Flußufer

Stadt am Flußufer

Ergebnis : 1.400 €

Stadt am Flußufer
Stadt am Flußufer