Maler am Ufer eines Sees
Carl Peter Schlichting Carlsen Flensburg 1852 - 1903
Öl/Karton, 16 x 21,5 cm, l. u. sign. u. dat. C.S. Carlsen 91. - Landschaftsmaler, Studium an der Kopenhagener Akademie, Ausstellungen in Charlottenburg u. auf der Exposition Décennale in Paris. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit u.a.
Carl Peter Schlichting Carlsen: Maler am Ufer eines Sees
Maler am Ufer eines Sees