Ballett-Élèvinnen

Miloslava Vrbova-Stefkova Schinkau/Böhmen 1909 - Freudenstadt 1991

Ballett-Élèvinnen

Ergebnis : 1.100 €

Öl/Holz, 40 x 33 cm, l. u. sign. M. Vrbova. - Studium an der Prager Akademie und in Paris an der Académie des Beaux Arts bei Frantisek Kupka, zahlreiche Ausstellungen in Europa (Prag, München, Stuttgart, Salzburg, Bern u.a.).

Miloslava Vrbova-Stefkova: Ballett-Élèvinnen

Ballett-Élèvinnen

Ergebnis : 1.100 €

Ballett-Élèvinnen
Ballett-Élèvinnen