Ostseeküste

Walter Bertelsmann Bremen 1877 - Worpswede 1963

Ostseeküste

Ergebnis : 600 €

Öl/Lw., 16,5 x 20,5 cm, l. u. sign. W. Bertelsmann. - Worpsweder Maler, Schüler von W. Otto u. H. Am Ende, 1904 Ausstellung in der Bremer Kunsthalle, 1910 auf der Ausstellung des deutschen Künstlerbundes in Leipzig vertreten. - Mus.: Berlin (Nationalgalerie), Bremen, Worpswede, Hannover, Lit.: Vollmer, Dressler u.a.

Walter Bertelsmann: Ostseeküste

Ostseeküste

Ergebnis : 600 €

Ostseeküste
Ostseeküste