Stilleben mit Afrikanischer Figur, Teekanne und Pfeife

Hermann Max Pechstein Zwickau 1881 - Berlin 1955

Ergebnis : 13.600 €

Aquarell, 39,5 x 28,5 cm, l. u. monogr. HMP u. 1912 dat., etwas gebräunt, min. Einrisse am äusseren Papierrand. - Werke des berühmten Brücke-Mitglieds finden sich in den bedeutendsten Museen und Sammlungen weltweit.

Hermann Max Pechstein: Stilleben mit Afrikanischer Figur, Teekanne und Pfeife

Ergebnis : 13.600 €