Junge Dame bei der Lektüre
Johann Christian Morgenstern Altenburg 1697 - Rudolstadt 1767
Öl/Holz, 28,5 x 20,5 cm, etw. rest., Holzrisse, etw. Farbverlust, Malgrund rückseitig verstärkt.
Johann Christian Morgenstern: Junge Dame bei der Lektüre
Junge Dame bei der Lektüre