An der Fischerbrücke in Alt-Berlin

Hans Hartig Carvin 1873 - Berlin 1936

Ergebnis : 1.200 €

Gouache/Mischtechnik/Papier, 16,5 x 29,5 cm, m. u. sign. Hans Hartig, auf altem Karton verso betitelt, sign. u. dat. Weih. 1923. - Landschafts- u. Marinemaler, Studium an der Berliner Akademie bei E. Bracht, Teilnahme an den Berliner Grossen Kunstausstellungen und im Münchener Glaspalast. - Mus.: Berlin, Stettin, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bénézit u.a.

Hans Hartig: An der Fischerbrücke in Alt-Berlin

Ergebnis : 1.200 €