Belebte Flußlandschaft mit Booten und Wäscherinnen vor einem Schloß

Jacob Jan Coenraad Spohler Amsterdam 1837 - Amsterdam 1923

Ergebnis : 8.200 €

Öl/Lw., 65 x 93,5 cm, l. u. sign J. J. C. Spohler, feines Craquelé. - Landschaftsmaler, Schüler seines Vaters Jan Jacob Spohler. - Mus.: Den Haag, Maastricht, Lit.: Vollmer, Scheen u.a.

Jacob Jan Coenraad Spohler: Belebte Flußlandschaft mit Booten und Wäscherinnen vor einem Schloß

Ergebnis : 8.200 €