Flußlandschaft mit Spaziergängern vor einer Stadtkulisse

Willy Moralt München 1884 - Lenggries 1947

Ergebnis : 6.200 €

Öl/Holz, 38 x 55 cm, l. u. sign. Willy Moralt Mchn., etwas ber. - Landschafts- u. Genremaler, Großneffe Carl Spitzwegs, Studium an der Münchener Akademie bei K. Raupp, mehrfach mit Preisen ausgezeichnet, Illustrator der Reiseerzählungen Karl Mays. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Willy Moralt: Flußlandschaft mit Spaziergängern vor einer Stadtkulisse

Ergebnis : 6.200 €