Weite Landschaft mit weidenden Pferden

Else Wex-Cleemann Ciudad Bolivár/Venezuela 1890 - Bad Oldesloe 1978

Ergebnis : 1.500 €

Öl/Lw., 72 x 105,5 cm, r. u. monogr. EW in Ligatur u. 46 dat., verso betitelt u. auf dem Rahmen noch einmal von der Künstlerin sign., rest., Craquelés. - Studium an der Kunstgewerbeschule in Hamburg u. an der Berliner Akademie bei Lovis Corinth, Studienaufenthalte in Paris u. Italien, diverse Einzel-u- Kollektivausstellungen. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle), Kiel (Kunsthalle) u.a., Lit.: Thieme-Becker, Vollmer u.a.

Else Wex-Cleemann: Weite Landschaft mit weidenden Pferden

Ergebnis : 1.500 €