KatalogarchivAuktion 284 → Waldemar Schlichting Berlin 1896 - Berlin 1970 - Dampfschiffe und Ewer auf See

Waldemar Schlichting Berlin 1896 - Berlin 1970 - Dampfschiffe und Ewer auf See

Dampfschiffe und Ewer auf See

Lot-Nr. 263 | Waldemar Schlichting Berlin 1896 - Berlin 1970

Dampfschiffe und Ewer auf See | Mindestpreis 750 €

Öl/Lw., 70 x 100,5 cm, l. u. sign. W. Schlichting. - Lange Jahre in Hamburg tätiger Marinemaler, Studium an der Berliner Akademie bei Blank, Krause und Kahle. - Mus.: Cuxhaven, Schwerin u.a.

  • 25. April 2020