Verflossene Liebe

Reginald Bottomley London 1856 - Luxemburg 1933

Verflossene Liebe

Ergebnis : 1.600 €

um 1880, Öl/Lw./Karton, 115,5 x 85,5 cm, r. u. sign. Reg. Bottomley, rest., Craquelés. - Präraffaelitisches Gemälde des englischen Symbolismus, seit ca. 1930 im Familienbesitz. - Studium an der Akademie in Paris, bis 1891 in London ansässig, sodann in Luxemburg, Sohn des Malers John William Bottomley. - Lit.: Busse, Saur.

Reginald Bottomley: Verflossene Liebe

Verflossene Liebe

Ergebnis : 1.600 €

Verflossene Liebe
Verflossene Liebe