Hamburger Kaminuhr

Theodor Knoblich 1827 - 1892

Hamburger Kaminuhr

Ergebnis : 900 €

Um 1890. Bez.: 'Th. Knoblich Hamburg', tätig in Altona und Hamburg. Weißer Emailziffernring mit röm. u. arab. Ziffern. Räderwerk mit Hemmung, Halb- und Stundenschlag auf Spirale, Pendel. Verso Platine gest. 'ENZKIRCH AG num. 928132'. Mahagoni, furniert, vergoldeter Messingdekor. Werk wurde nicht geprüft. (Lit. Baillie). H. 44,5 cm. B. 76 cm. T. 20 cm.

Theodor Knoblich: Hamburger Kaminuhr

Theodor Knoblich 1827 - 1892

Hamburger Kaminuhr

Ergebnis : 900 €

Hamburger Kaminuhr
Hamburger Kaminuhr