Vornehmes Paar in Ganzfigur

Jonas Hoffman Örebro 1731 - Stockholm 1780

Vornehmes Paar in Ganzfigur

Ergebnis : 500 €

Öl/Lw., 34,5 x 28 cm, verso sign. und dat. Jonas Hoffman 1753, Farbabsplitterungen, rest. - Schwedischer Genre- u. Historienmaler. 1755-60 in Paris, dann bis 1767 in Rom. Ab 1772 Hofmaler u. Prof. an der Stockholmer Akademie. Werke im dortigen Nationalmus. u. in weiteren öffentl. Gebäuden.

Jonas Hoffman: Vornehmes Paar in Ganzfigur

Vornehmes Paar in Ganzfigur

Ergebnis : 500 €

Vornehmes Paar in Ganzfigur
Vornehmes Paar in Ganzfigur