Gebirgsbach-Kaskaden vor schneebedecktem Fels

H. Mikow , Hamburg, 19. Jh.

Ergebnis : 700 €

Öl/Lw., 46 x 61 cm, r. u. sign. und dat. H. Mikow 82 Hbg., etwas verschmutzt, sehr leicht besch., ungerahmt. - Landschafts- u. Jagdmaler, tätig um 1870-1880 in Hamburg. - Lit: Rump, Der Neue Rump.

H. Mikow: Gebirgsbach-Kaskaden vor schneebedecktem Fels

H. Mikow , Hamburg, 19. Jh.

Ergebnis : 700 €