König Gustav Adolf nach der Schlacht von Lützen

Allan Egnell Stockholm 1884 - Stockholm 1960

Ergebnis : 1.200 €

Öl/Lw., 90,5 x 121 cm, l. u. sign. und dat. Allan Egnell 1908. - Schwedischer Historienmaler, Studium an der Stockholmer Akademie. - Mus.: Stockholm, Lit.: Vollmer u.a.

Allan Egnell: König Gustav Adolf nach der Schlacht von Lützen

Ergebnis : 1.200 €