Ansicht von Wolgast in der Biedermeierzeit

J. Ockel tätig um 1830

Ergebnis : 3.600 €

(Stadt im ehem. preuß. Regierungsbezirk Stralsund). Öl/Lw., doubl., 65 x 86 cm, l. u. sign. und dat. J. Ockel 1836, min. Farbabsplitterungen, etwas rest. - Panoramablick über die Peene auf die Häuser und Türme der Stadt, mit Menschen, Tieren und Booten reich staffiert, in liebevoller, miniaturfeiner Détailmalerei.

J. Ockel: Ansicht von Wolgast in der Biedermeierzeit

J. Ockel tätig um 1830

Ergebnis : 3.600 €