Standbild des Alten Fritz vor der Garnisonkirche in Potsdam

Heinrich Basedow Berlin 1896 - Kiel 1984

Ergebnis : 1.500 €

Öl/Holz, 69 x 50 cm, r. u. sign. und dat. Basedow 1947, verso von der Hand des Künstlers betitelt "die Garnisonkirche in Potsdam" sowie eigenhändig bez.: gemalt von Heinrich Basedow 1947. - Maler und Bildhauer, Studium an der Akademie in Weimar und am Bauhaus. - Lit.: Vollmer u.a.

Heinrich Basedow: Standbild des Alten Fritz vor der Garnisonkirche in Potsdam

Ergebnis : 1.500 €