Vornehme Dame vor einer Flußlandschaft

Carl Martin Ebersberg Biberach 1824 - Graz 1880

Ergebnis : 900 €

Öl/Lw., 59 x 43,5 cm, r. u. sign. v. Ebersberg, auf dem Keilrahmen alter Ausstellungsaufkleber, etwas rest. und ber. - Porträtmaler, seit 1863 in Graz ansässig, dort auf den Ausstellungen des Kunstvereins vielfach mit Porträts hoher Persönlichkeiten vertreten. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Carl Martin Ebersberg: Vornehme Dame vor einer Flußlandschaft

Ergebnis : 900 €