Wachsoldat mit Hellebarde in einem Schloss

Carl Seiler Wiesbaden 1846 - München 1921

Ergebnis : 700 €

Öl/Holz, 22 x 15,5 cm, r. u. sign. C. Seiler. - Historienmaler, Studium an der Akademie München (Raupp), Lehrer an der Berliner Akademie, dann wieder in München. - Mus.: München (Neue Pinakothek u.a.), Dresden, Leipzig, Melbourne u.a., Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Carl Seiler: Wachsoldat mit Hellebarde in einem Schloss

Ergebnis : 700 €