Herbstliche Waldlandschaft

Aleksandr Vladimirovic Makovskij Moskau 1869 - St. Petersburg 1924

Herbstliche Waldlandschaft

Ergebnis : 6.400 €

Öl/Lw, 60,5 x 80 cm, l. u. kyrillisch sign. und dat. 1919, etwas rest., aus süddeutschem Adelsbesitz. - Angehöriger der bekannten russischen Malerfamilie, studierte in Moskau u. an der Petersburger Akademie unter Repin, später dort selbst Professor. - Mus.: St. Petersburg u.a., Lit.: Thieme-Becker, Bown: Russian and Soviet Painters.

Aleksandr Vladimirovic Makovskij: Herbstliche Waldlandschaft

Herbstliche Waldlandschaft

Ergebnis : 6.400 €

Herbstliche Waldlandschaft
Herbstliche Waldlandschaft