Dreimast-Vollschiff, teilbesegelt auf unruhiger See

Alfred Jensen Randers 1859 - Hamburg 1935

Ergebnis : 1.400 €

Öl/Lw., 70 x 100 cm, l. u. sign. Alfred Jensen Prof., etwas rest., ungerahmt. Beliebter Marinemaler in Hamburg, Schüler von Heinrich Leitner, beeinflusst von Anton Melbye. Bilder in zahlr. öffentl. und priv. Sammlungen.

Alfred Jensen: Dreimast-Vollschiff, teilbesegelt auf unruhiger See

Ergebnis : 1.400 €