Badende
Heimo Schöllkopf Nürnberg 1888 - Gerlingen 1982
Ergebnis : 200 €
Aquarell, 14 x 11,5 cm, r. u. sign. Heimo Schöllkopf u. 1918 dat., ungerahmt. - Von den Fauves und Matisse inspiriertes Werk. - Studium an der Stuttgarter Akademie u.a. bei Landenberger u. Eckener, Studienreisen nach Frankreich, Spanien u. Italien.
Heimo Schöllkopf: Badende
Badende
Ergebnis : 200 €