Badende

Heimo Schöllkopf Nürnberg 1888 - Gerlingen 1982

Badende

Ergebnis : 200 €

Aquarell, 14 x 11,5 cm, r. u. sign. Heimo Schöllkopf u. 1918 dat., ungerahmt. - Von den Fauves und Matisse inspiriertes Werk. - Studium an der Stuttgarter Akademie u.a. bei Landenberger u. Eckener, Studienreisen nach Frankreich, Spanien u. Italien.

Heimo Schöllkopf: Badende

Badende

Ergebnis : 200 €

Badende
Badende