Övelgönne

Albert Feser Hamburg 1901 - Hamburg 1993

Övelgönne

Ergebnis : 1.700 €

Öl/Karton, 26,5 x 43,5 cm, r. u. sign. u. dat. A. Feser 1967, verso Aufkleber der Galerie Lochte, Hamburg. - Ausbildung bei A. Siebelist, Studium bei J. Wohlers an der Kunstgewerbeschule. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle, Altonaer Museum u.a.), Lit.: Der Neue Rump, Heydorn u.a.

Albert Feser: Övelgönne

Övelgönne

Ergebnis : 1.700 €

Övelgönne
Övelgönne