Vorfrühling in Sülldorf

Erich Wessel Hamburg 1906 - Hamburg 1985

Vorfrühling in Sülldorf

Ergebnis : 400 €

Öl/Karton, 22 x 28 cm, r. u. sign. u. dat. E. Wessel 47, verso betitelt Vorfrühling (Straße i. Sülldorf Holst.). - Studium bei A. Illies an der Kunstgewerbeschule Hamburg, Studienreisen durch Europa, Gründung einer Malschule. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle, Altonaer Museum, Museum für Hamburgische Geschichte u.a.), München, Warschau, Lit.: Vollmer, Rump, Der Neue Rump u.a.

Erich Wessel: Vorfrühling in Sülldorf

Vorfrühling in Sülldorf

Ergebnis : 400 €

Vorfrühling in Sülldorf
Vorfrühling in Sülldorf