Der Tempel von Paestum

Gabriel Carelli Italien (vermutl. Arenella) um 1820 - England um 1900

Der Tempel von Paestum

Ergebnis : 1.200 €

Aquarell, 25,5 x 35 cm, l. u. sign. Gab. Carelli. - Englischer Architekturmaler italienischer Abstammung, wohl Bruder von Consalvo Carelli, Aquarellist von Ruf (Thieme-Becker), 1866 bis 1880 auf versch. Londoner Ausstellungen vertreten. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

Gabriel Carelli: Der Tempel von Paestum

Der Tempel von Paestum

Ergebnis : 1.200 €

Der Tempel von Paestum
Der Tempel von Paestum