Belebte Prachtstrasse in Buenos Aires

Achille Dovera Mailand 1838 - Mailand 1895

Ergebnis : 22.300 €

Öl/Lw., 45,5 x 75 cm, r. u. sign. A. Dovera und bez. Avenida 3. de Febrero Buenos Aires, auf dem Keilrahmen alter Originalaufkleber der Galerie Commeter, kl. Farbabsplitterungen. - Studium in Mailand und Paris, schuf auf internationalen Ausstellungen viel beachtete und gerühmte Gemälde, vgl. Promenadebilder Boetticher 1. u. 2. - Lit.: Boetticher, Thieme- Becker, Bénézit u.a.

Achille Dovera: Belebte Prachtstrasse in Buenos Aires

Ergebnis : 22.300 €