Blühende Sommerwiese mit Kindern

Friedrich Schwinge Hamburg 1852 - Hamburg 1913

Ergebnis : 1.600 €

Öl/Lw., 57 x 77,5 cm, r. u. sign. Fr. Schwinge. - Studium an der Akademie Düsseldorf, Mitglied des Hamburgischen Künstlervereins. - Mus.: Hamburg, Braunschweig, Lüneburg u.a., Lit.: Thieme-Becker, Rump, Der Neue Rump u.a.

Friedrich Schwinge: Blühende Sommerwiese mit Kindern

Ergebnis : 1.600 €