Am Dümmer See

Erich A. Klauck Lettland 1900 - Hüde/Dümmersee 1977

Am Dümmer See

Ergebnis : 500 €

Öl/Hartfaser, 63 x 70 cm, r. u. monogr. und dat. E.K. 56, verso handschriftliche bez. Dümmer im Herbst bei Lembruch sowie No. 14/1956. - Expressionist, tätig in Kurland, beeinflusst vom 'Brücke'-Kreis, einige Jahre in Wien, ab ca.1945 in Hüde.

Erich A. Klauck: Am Dümmer See

Am Dümmer See

Ergebnis : 500 €

Am Dümmer See
Am Dümmer See