Böttgersteinzeug-Tierfigur 'Fischotter'

Max Esser Barth/Pommern 1885 - Berlin 1945

Ergebnis : 500 €

Meißen, 20. Jh. Entwurf von 1926. Am Sockel sign. M. Esser. Eingepr. Schwertermarke, 'Böttgersteinzeug', einger. Formnr. 86174, Jahreszeichen.

Max Esser: Böttgersteinzeug-Tierfigur 'Fischotter'

Ergebnis : 500 €