Abendstimmung bei Herbstnebel in der Emsmündung

Hans Bohrdt Berlin 1857 - Berlin 1945

Ergebnis : 19.800 €

Öl/Lw., 100,5 x 150 cm, r.u. sign. u. dat. Hans Bohrdt 93, verso Originalaufkleber der Grossen Berliner Kunstausst. 1894. - Mit Preisen mehrfach ausgezeichneter Marinemaler. Auf diversen Schiffahrten künstlerischer Reisebegleiter Kaiser Wilhelms II. - Öff. Slg.: Nationalgalerie Berlin, Hamburger Rathaus, Lit.: Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Hans Bohrdt: Abendstimmung bei Herbstnebel in der Emsmündung

Ergebnis : 19.800 €

Abendstimmung bei Herbstnebel in der Emsmündung - Bild 1 Abendstimmung bei Herbstnebel in der Emsmündung - Bild 2