Russisches Kloster

Sergej Arsenewitsch Winogradoff 1869 - Moskau 1938

Russisches Kloster

Ergebnis : 1.200 €

Aquarell, 23 x 29 cm, r.u. kyrillisch sign., etwas fleckig. - Russischer Landschaftsmaler, Absolvent der Moskauer Kunstschule, seit 1901 dort Lehrtätigkeit. - Mus.: Moskau (Tretjakoff-Galerie), St. Petersburg u.a., Lit.: Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Sergej Arsenewitsch Winogradoff: Russisches Kloster

Russisches Kloster

Ergebnis : 1.200 €

Russisches Kloster
Russisches Kloster