Sturm auf der Elbe bei Otterndorf

Walter Bertelsmann Bremen 1877 - Worpswede 1963

Ergebnis : 1.200 €

Öl/Holz, 39,5 x 55 cm, l.u.sign. W.Bertelsmann, min. Holzcraquelée, verso betitelt, sowie sign. Walter Bertelsmann Worpswede. - Marine - u. Landschaftsmaler, Schüler von Wilhelm Otto und Hans am Ende. - Mus.: Berlin, Bremen, Hannover.

Walter Bertelsmann: Sturm auf der Elbe bei Otterndorf

Ergebnis : 1.200 €