Der Hafen von Wismar

Paul Paeschke Berlin 1875 - Berlin 1943

Der Hafen von Wismar

Ergebnis : 900 €

Öl/Holz, 38 x 54 cm, r.u.sign. Paul Paeschke. - Figürlich staffiert (Menschen und Möwen). Die gewaltigen Kirchen am Horizont. Vedutenmaler und Pastellist, Meisterschüler von Karl Koepping an der Berliner Akademie. - Bilder in zahlr. Mus.: Berlin, Darmstadt, Dresden, Leipzig, München, Strasbourg u.a.

Paul Paeschke: Der Hafen von Wismar

Der Hafen von Wismar

Ergebnis : 900 €

Der Hafen von Wismar
Der Hafen von Wismar