Kanalszene in Chioggia bei Venedig
Franz Naager München 1870 - München 1942
Ergebnis : 400 €
Öl/Holz, 35 x 27 cm, l.u. sign. und dat. Franz Naager München 1941. - Maler und Bildhauer in München, Prof. an der dortigen Akademie. Bilder und Fresken in div. öffentl. Gebäuden. - Lit: Thieme-Becker u.a.
Franz Naager: Kanalszene in Chioggia bei Venedig
Ergebnis : 400 €