Stürmische See an der Westküste von Helgoland

Eduard Schmidt Berlin 1806 - Berlin 1862

Ergebnis : 4.700 €

Öl/Lw., 66 x 95 cm, l.u. sign. E. Schmidt, min. Farbabsplitterungen, min. rest. - Motiv siehe Boetticher Nr. 15 u. Nr. 30. - Marine- u. Landschaftsmaler, Schüler von K. Blechen u. L. Doell. - Mus.: Schwerin, Triest. Lit.: Boetticher, Thieme-Becker u.a.

Eduard Schmidt: Stürmische See an der Westküste von Helgoland

Ergebnis : 4.700 €